Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Где провести бюджетный отпуск с семьей в августе.

Где провести бюджетный отпуск с семьей в августе.

05.08.2021

      Самые популярные направления для отдыха с детьми — Анапа, Евпатория и Сочи, где много развлечений для малышей. При этом, как рассказали «Известиям» туроператоры, поездки туда выйдут дешевле всего — от 10,8 тыс. рублей на семью за недельное размещение в середине августа. Но морем всё не ограничивается: варианты бюджетного отдыха есть на озерах и термальных источниках, а провести культурную неделю в Петербурге можно всего за 11,7 тыс. рублей. Покупать полноценный тур с перевозкой дороже, чем добираться на отдых самостоятельно, но и здесь можно отыскать доступные по цене варианты, отмечают туристические компании. Почем море Чаще родители с детьми предпочитают отдыхать в июне – начале июля, но и в августе такие путешествия пользуются спросом, сообщили «Известиям» в пресс-службе крупного туроператора. В основном путешественники бронируют размещение, а добираться на отдых предпочитают самостоятельно: 45% делают это на личном автомобиле, 31% выбирает поезд и 25% — самолет.

    Наиболее популярны у туристов отели «четыре звезды» (45%) и «три звезды» (40%), значительно реже бронируют «пятерки» (10%) и иные объекты размещения — базы отдыха, коттеджи, кемпинги (5%). При этом дешевле всего отдохнуть можно на черноморском побережье: так, неделя в середине августа в гостевом доме в Сочи на двоих взрослых с ребенком обойдется всего в 10,8 тыс. рублей, и это без учета государственного кешбэка в 20%. — Это не «горящее» предложение, цены здесь всегда очень низкие. Стоимость номера зависит от удобств: так, в некоторых комнатах кондиционеры заменены вентиляторами, а отдельный санузел есть только в номерах повышенной комфортности. Для гостей экономкласса душ, холодильник и туалеты общие на этаже, — пояснили в пресс-службе туроператора. 

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).